UNSER NACHWUCHSZENTRUM

Von 5 bis 19 ist alles dabei.  

Die Zahl der Spieler im „GRÜN-WEISS“ Nachwuchszentrum beweist eindrucksvoll, welche Bedeutung unser Verein für die Fußballförderung in Brandenburg hat. Wir haben nicht nur in jeder Altersklasse eine Mannschaft, sondern oft zwei bis drei – viele davon jahrgangsbezogen.

 

U19 | U17 | U15 | U14 | U13 | U12 | U12/13 II | U12/13 III | U11 | U10 | U11 II | U10 II | U9 | U8 | U9 II | U8 II | U7 | U6 | U5

U19 - A-Junioren

Saison 2023 / 2024 - Landesklasse Ost
Jahrgang 2005 / 2006

Trainingszeiten


Montag: 19:45 - 21:15 Uhr

Mittwoch: 19:45 - 21:15 Uhr

Freitag: 18:15 - 19:45 Uhr

Trainer - Artjom Pogosjan
Mobil: +49 (0)176 457 791 35
E-Mail: artjom.pogosjan@gwa1908.de
Co-Trainer - Sebastian Reichelt

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U17 - B-Junioren

Saison 2023 / 2024 - Landesklasse
Jahrgang 2007 / 2008

Trainingszeiten


Montag: 18:15 - 19:45 Uhr

Mittwoch: 18:15 - 19:45 Uhr

Freitag: 18:15 - 19:45 Uhr

Trainer - Enrico Ziminzke
Mobil: +49 (0)176 610 331 95
E-Mail: enrico.ziminzke@gwa1908.de
Trainer - Rene Rostock

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

Co-Trainer - Mario Wotschke

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U15 - C1-Junioren

Saison 2023 / 2024 - Brandenburgliga Nord
Jahrgang 2009 / 2010

Trainingszeiten


Montag: 18:15 - 19:45 Uhr

Dienstag: 18:15 - 19:45 Uhr

Donnerstag: 18:15 - 19:45 Uhr

Trainer - Dennis Vieweg
Mobil: +49 (0)163 769 273 3
E-Mail: dennis.vieweg@gwa1908.de
Co-Trainer - Enrico Burkert

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U14 - C2-Junioren

Saison 2023 / 2024 - 1.Kreisklasse
Jahrgang 2009 / 2010

Trainingszeiten


Montag: 18:15 - 19:45 Uhr

Dienstag: 18:15 - 19:45 Uhr

Donnerstag: 18:15 - 19:45 Uhr

Trainer - Richard Witte

Mobil: +49 (0)176 572 428 12
E-Mail: info@gwa1908.de

Co-Trainer - Stefan Konieczy

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U13 - D1-Junioren

Saison 2023 / 2024 - Landesliga
Jahrgang 2011

Trainingszeiten


Montag: 17:00 - 18:30 Uhr

Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr

Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr

Trainer - Lukas Vasel
Mobil: +49 (0)175 985 065 7
E-Mail: lukas.vasel@gwa1908.de
 

U12 - D2-Junioren

Saison 2023 / 2024 - Landesliga
Jahrgang 2012

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Mittwoch: 16:45 - 18:15 Uhr

Freitag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Thomas Becker
Mobil: +49 (0)170 155 890 8
E-Mail: thomas.becker@gwa1908.de
Co-Trainer - Josse Thongpaseuth

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U12/13 II - D3-Junioren

Saison 2023 / 2024 - 1.Kreisklasse
Jahrgang 2011 / 2012

Trainingszeiten


Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Ramon Krause
Mobil: +49 (0)162 2941103
E-Mail: ramon.krause@gwa1908.de
 

U12/13 III - D4-Junioren

Saison 2023 / 2024 - nicht im Spielbetrieb
Jahrgang 2011 / 2012

Trainingszeiten


Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Niklas Hvalec
Mobil: +49 (0)176 511 891 23
E-Mail: niklas.hvalec@gwa1908.de
 

U11 - E1-Junioren

Saison 2023 / 2024 - 1.Kreisklasse
Jahrgang 2013

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Mittwoch: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Erik Herschmann
Mobil: +49 (0)172 420 416 1
E-Mail: erik.herschmann@gwa1908.de
Co-Trainer - Jens Hübner

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

Co-Trainer - Marco Buck

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U10 - E2-Junioren

Saison 2023 / 2024 - 1.Kreisklasse
Jahrgang 2014

Trainingszeiten


Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Robert Goldenbogen
Mobil: +49 (0)174 394 6972
E-Mail: robert.goldenbogen@gwa1908.de
Co-Trainer - Matthias Baum

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U11 II - E3-Junioren

Saison 2023 / 2024 - nicht im Spielbetrieb
Jahrgang 2013

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Jürgen Hinz
Mobil: +49 (0)152 241 648 90
Co-Trainer - Oliver Sepp Junge

Telefon: +49 (0) 173 642 65 10
E-Mail: oliver-sepp.junge@gwa1908.de

Co-Trainer - Christian Bahr
Mobil: +49 (0)173 613 130 4
E-Mail: christian.bahr@gwa1908.de
 

U10 II - E4-Junioren

Saison 2023 / 2024 - nicht im Spielbetrieb
Jahrgang 2014

Trainingszeiten


Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Freitag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - André Strohwald
Mobil: +49 (0)152 241 648 90
E-Mail: andre.strohwald@gwa1908.de
Co-Trainer - Ronny Kühn

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: ronny.kuehn@gwa1908.de

Co-Trainer - Viktor Barkow

Telefon: +49 folgt
E-Mail: viktor.barkow@gwa1908.de

 

U9 - F1-Junioren

Saison 2023 / 2024 - 1.Kreisklasse
Jahrgang 2015

Trainingszeiten


Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainerin - Mandy Schmidt
Mobil: +49 (0)171 410 812 3
E-Mail: mandy.schmidt@gwa1908.de
Co-Trainer - Pierre Schmidt
 

U8 - F2-Junioren

Saison 2023 / 2024 - 1.Kreisklasse
Jahrgang 2016

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainerin - Emma Goldenbogen
Mobil: +49 (0)172 947 733 6
E-Mail: emma.goldenbogen@gwa1908.de
 

U9 II - F3-Junioren

Saison 2023 / 2024 - nicht im Spielbetrieb
Jahrgang 2015

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Mittwoch: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainerin - Annina Hübner
Mobil: +49 (0)174 932 123 2
E-Mail: annina.huebner@gwa1908.de
Co-Trainer - Tim Baum

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U8 II - F4-Junioren

Saison 2023 / 2024 - nicht im Spielbetrieb
Jahrgang 2016

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Freitag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainer - Luca Wotschke
Mobil: +49 (0)176 436 639 92
E-Mail: luca.wotschke@gwa1908.de
Co-Trainer - Tino Borchert

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U7 - G1-Junioren

Saison 2023 / 2024 - Kinderfußball-Turnierbetrieb
Jahrgang 2017

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Freitag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainerin - Pia Pietzarka
Mobil: +49 (0)176 434 175 57
Co-Trainer - Tizian Hübner

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

Co-Trainer - Luis Troschke

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U6 - G2-Junioren

Jahrgang 2018

Trainingszeiten


Montag: 16:45 - 18:15 Uhr

Freitag: 16:45 - 18:15 Uhr

Trainerin - Nadine Wolter
Mobil: +49 (0)172 385 391 7
E-Mail: nadine.wolter@gwa1908.de
Co-Trainer - Finley Wolter

Telefon: +49 (0)30 934 911 07
E-Mail: info@gwa1908.de

 

U5 - G3-Junioren

Jahrgang 2019

Trainingszeiten


Montag: 16:00 - 16:45 Uhr

Freitag: 16:00 - 16:45 Uhr